【2歳新馬戦 出走予定馬】2021年10月2日・3日 想定一覧

シャフリヤール

2歳新馬戦の出走予定馬・騎手想定をまとめた記事です。今週(2021年10月2日・10月3日)行われる2歳新馬戦でデビューを予定している馬たちを中心に掲載しています。注目馬たちがどんなデビュー戦を迎えるのだろうか。

2021年10月2日、10月3日・想定一覧
関連記事
今週の重賞レースはスプリンターズステークスなどが開催される。
スプリンターズステークスは2021年10月3日に中山競馬場で行われる電撃のスプリント戦。スプリンターズSは2021年で第55回を迎え、昨年はグランアレグリアが制した。出走予定馬・予想オッズ・騎手・日程・賞金・過去の結果などをチェックしてみよう。
シリウスステークス2021の出走予定馬・予想オッズ・騎手の情報です。2021年のシリウスステークスの出走予定馬にはケイティブレイブやウェスタールンドなどが名を連ねています。今後のビッグレースにつながる走りを見せられるか。
スポンサーリンク

目次

2021年10月2日・10月3日の2歳新馬戦をチェック!

ユーバーレーベン

出走予定馬(9月26日)

2021年10月2日・10月3日の2歳新馬戦での出走予定馬を掲載しています(カッコの中は想定騎手)。
今週は中山競馬場と中京競馬場で新馬戦が行われます。

10月2日(土)中山5レース・芝1600m

  • アンテロープ(三浦皇成)
  • ヴァロンダンス(丸田恭介)
  • エクレアサトリ(横山武史)
  • エコルフリューゲル(未定)
  • オーエンズテソーロ(横山和生)
  • ガルブグリーン(横山琉人)
  • キタノキャスター(的場勇人)
  • ココリヴァルキリー(秋山稔樹)
  • コロンバイン(岩部純二)
  • シェーネンターク(柴田大知)
  • ジャスミンフローラ(未定)
  • シーズマイホープ(未定)
  • スマートロータス(武士沢友治)
  • ゼンノテンバ(菅原明良)
  • タカラグローリー(丹内祐次)
  • トニーロマンス(未定)
  • フラワースプリング(未定)
  • ブルーゲート(黛弘人)
  • メロディーフェア(大野拓弥)
  • リトルポピー(C.ルメール)
  • レモンシャーベット(M.デムーロ)
  • ロジレット(戸崎圭太)

10月2日(土)中山6レース・ダート1200m

  • アイヴォリードレス(菊沢一樹)
  • アスガルド(横山和生)
  • エクメディダイヤ(未定)
  • グラサージュ(M.デムーロ)
  • ゲールズヒーロー(木幡育也)
  • コスモマーチ(未定)
  • ディバインシチー(秋山稔樹)
  • ネコニャンニャン(C.ルメール)
  • ファイアリースカイ(大野拓弥)
  • マイネルシトラス(丹内祐次)
  • マロンブリンク(小林凌大)
  • ルプランドル(永野猛蔵)

10月2日(土)中京3レース・ダート1400m

  • エボニー(未定)
  • サンライズロナウド(未定)
  • スリードレフォン(古川吉洋)
  • タイゲン(和田竜二)
  • ビナホイアン(松本大輝)
  • マーブルケイケー(松山弘平)

10月2日(土)中京5レース・芝2000m

  • ヴァーグエスタード(和田竜二)
  • ヴェールランス(藤岡佑介)
  • エーデルブルーメ(松山弘平)
  • グレートキャンベラ(川田将雅)
  • サドル(岩田康誠)
  • ソルトグリーン(松田大作)
  • テンダンス(田辺裕信)
  • プレミアスコア(福永祐一)
  • メイクユースマイル(鮫島克駿)
  • ライドオンタイム(未定)
  • ルージュヴェルダ(吉田隼人)

10月3日(日)中山3レース・芝1200m

  • アルドゥエンナ(横山武史)
  • ウォーカーテソーロ(幸英明)
  • エスタス(津村明秀)
  • オールイズトゥルー(藤田菜七子)
  • ゲンパチプライド(戸崎圭太)
  • タイキドラガルド(小林脩斗)
  • ダルダヌス(M.デムーロ)
  • テンシ(木幡初也)
  • トータルリコール(永野猛蔵)
  • ナッシングマターズ(未定)
  • ハルノヒ(江田照男)
  • ビッグローズ(菅原明良)
  • フタミジョウワ(木幡巧也)

10月3日(日)中山5レース・芝1800m

  • ウィズグレイス(C.ルメール)
  • ヴィブラツィオーネ(田辺裕信)
  • ウインバグース(和田竜二)
  • エムラム(津村明秀)
  • ゴールドルパン(横山武史)
  • サクソフォン(横山和生)
  • サトノブレス(戸崎圭太)
  • ダノンティアラ(川田将雅)
  • タフトテソーロ(鮫島克駿)
  • バンブリッジ(大野拓弥)
  • フリューゲルホルン(未定)
  • マイネルカグラ(丹内祐次)
  • ローズピリオド(未定)

10月3日(日)中京4レース・ダート1800m

  • アルムマッツ(未定)
  • エボニー(角田大和)
  • サダムパッション(藤懸貴志)
  • タガノヒモロギ(藤岡康太)
  • メイショウクモジ(富田暁)
  • ロマンドブリエ(石橋脩)

10月3日(日)中京5レース・芝1600m

  • ウインフェリーチェ(小沢大仁)
  • エムズジャガー(亀田温心)
  • グランデレジーナ(藤岡康太)
  • サンマルヴァレー(未定)
  • シゲルローズマリー(菱田裕二)
  • スマートラプター(未定)
  • セントカメリア(石橋脩)
  • ダイバリオン(未定)
  • タナザウィング(未定)
  • ハナマウイ(未定)
  • ビジン(富田暁)
  • プラネタリウム(未定)
  • マーテン(荻野極)
  • メイマックス(未定)
  • ルナリュミエール(未定)
  • ワンリオン(未定)

今後の2歳新馬・想定一覧

スポンサーリンク

10月9日(土)東京4レース・ダート1600m

  • コッカラッス()
  • パルタージュ()
  • ミエノアッパレ(戸崎圭太)
  • ムーヴ()

10月9日(土)東京5レース・芝1800m

  • インダストリア(C.ルメール)
  • パラダイスレーン()

10月9日(土)東京6レース・ダート1400m

  • エコロエース()
  • ヤマトコウセイ()
  • ルブアルハリ()
  • レッドゲイル(C.ルメール)

10月9日(土)阪神4レース・ダート1400m

10月9日(土)阪神5レース・芝2000m

  • アートハウス()
  • ショウナンアデイブ(浜中俊)
  • ロードランヴェルセ()

10月9日(土)阪神6レース・ダート1800m

10月9日(土)新潟5レース・ダート1200m

10月10日(日)東京4レース・芝1600m

  • ラスール(C.ルメール)

10月10日(日)東京5レース・芝2000m

  • ゴーシェナイト(川田将雅)
  • チェルノボーグ(福永祐一)
  • ファイナルアンサー()

10月10日(日)阪神4レース・芝1400m

  • アエリーゾ()
  • トリブート()

10月10日(日)阪神5レース・芝1800m

  • ウィングローリー()
  • ネビュライト()
  • ブラックシールド()
  • レアルタッド()

10月10日(日)新潟5レース・芝1600m

  • ブラックアピール()

10月16日(土)東京3レース・芝1600m

  • イルモンド()
  • エリカヴィータ(C.ルメール)
  • ルージュカルミア()
  • レッドミラージュ(川田将雅)

10月16日(土)東京5レース・芝1800m

  • イルモンド()
  • エピファニー()

10月16日(土)阪神4レース・ダート1200m

10月16日(土)阪神5レース・芝1800m

10月16日(土)新潟5レース・ダート1800m

  • ジャカランダ()
  • バイオエックス()

10月17日(日)東京4レース・ダート1300m

10月17日(日)東京5レース・芝1400m

  • バラジ()
  • ヨール()

10月17日(日)阪神4レース・ダート1800m

10月17日(日)阪神5レース・芝1600m

  • サトノドルチェ(C.ルメール)

10月17日(日)新潟5レース・芝1200m

  • サラフィエル()

シェアする